На участке категории земли поселений - разрешенное использование - для садоводства, сосед занимается коммерческой деятельностью без согласования - возможности распиливания леса и качки цемента

Помогите пожалуйста разрешить такой вопрос. Мы проживаем в своём жилом доме на земле категории земли поселений (земли населённых пунктов) разрешённоеиспользование-для садоводства. Наш сосед занимается коммерческой деятельностью, по данным росеестра его участок значится под категорией земли поселений (земли населённых пунктов), по классификатору (описание) - для объектов общественно-делового значения, по документу - для строительства магазина, общей площадью до 150 м.квадратных. Хозяин этого соседнего участка кроме постройки магазина возвёл многочисленные металлические ангары (навесы) где ханится лес (доски) и цемент. Кроме этого на территории своего участка он поставил пилораму, на которой он эти доски постоянно распиливает, во время работы пилорамы я и мои двое маленьких детей не можем находиться во дворе и вынуждены закрывать окна потому как при таком шуме не слышно даже себя. Так же через день к нему приезжает машина бетононасос и он закачивает этот цемент в мешки (фасует его), при этом так же невозможно находиться во дворе не только от его шума, но и от выхлопных газов работающего камаза-бетононасоса не говоря о том что цементная пыль при фасовке так же ветром доносится в наш двор. Вопрос такой - имеет ли право он распиливать лес и качать цемент на участке данной категории без согласования с соседями?
Лучший ответ

В вашей ситуации надо обратиться в местную администрацию с заявлением о запрещении вашему соседу заниматься производством строительных материалов, основание - несоблюдение разрешенного вида использования земли.

Или вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком и жилым домом: обязать соседа прекратить производство строительных материалов.

Спасибо за ответ! Но к сожалению обращение в администрацию Елизаветинского сельского округа (там где мы и проживаем) ответила что ничем не может мне помочь, якобы у них нет полномочий и максимум что они могут сделать - это прийти и пожурить их, показав какой-нибудь более менее подходящий закон, в устном виде порекомендовали обратиться в роспотребнадзор и Управление Муниципального контроля, письменно порекомендовали обратиться в суд. И так как я не обладаю достаточным количеством средств оплачивать суды, хотелось бы оставить его на крайний случай. Вот по-этому и прошу помощи куда обратиться и есть ли шансы на положительный исход дела в мою пользу.