Москва, 24.10.2023, 00:06

Проблемы с медицинским обслуживанием и страховкой на СВО - какие права имеет военнослужащий?

Вопрос №20846981 из г. Москва
опубликован 24.10.2023, 00:06
Я находился на СВО и обратился после боевых задач в госпиталь с тем что, вышли вены, сдал анализы все и к всему этому обнаружили ещё гепатит, и мне сказали на ВВК в госпитале, что я с этим уже приехал на СВО, я на учёте не где не стоял, у меня жена не болеет гепатитом, выплату не оформляют, а просто увольняют, и я не пойму, почему мне нельзя получить страховку, губернаторские, объясните пожалуйста, что положено мне или не чего положено. Заранее спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. ВВК была установлена категория годности "Д"?

24.10.2023, 12:17
Оценка автора вопроса:

Нет, пока категория В, жду ещё одну комиссию ВВК у же непосредственно в полку к которому я преписан, а там ещё и ВИЧ оказывается, вообщем вот так. Заранее спасибо.

27.10.2023, 00:37

В заключении ВВК имеется формулировка "военная травма"? я так понимаю нет.

В таком случае необходимо обжаловать заключение ВВК, так как в соответствии с абзацем 4 подпункта "а" пункта 94 Положения о военно-врачебной экспертизе военной травмой является заболевание, которое возникло у освидетельствуемого в период проведения контртеррористических операций, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца), либо в период прохождения военной службы (приравненной службы) в государстве, где велись боевые действия (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца), либо в период его пребывания на разведывательной и контрразведывательной работе за границей, или если имело место прогрессирование (утяжеление течения) заболевания, возникшего до указанных событий, или если хроническое, медленно прогрессирующее заболевание подтверждается медицинскими документами и особенностями течения заболевания, позволяющими отнести начало заболевания к периоду участия освидетельствуемого в указанных событиях (при данных условиях).

27.10.2023, 10:53
Оценка автора вопроса: