Надежда на уменьшение срока осуждения - муж подал на аппеляцию по приговору по статье 337 часть 5

Мужу вынесли приговор по статья 337 часть 5 5 лет общего режима, в данный момент подали на аппеляцию, возможно ли выйти на меньший срок?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна. Вашему мужу суд назначил минимальное наказание, предусмотренное за данное преступление. Назначение более мягкого наказания, возможно лишь по правилам назначения наказания ниже низшего предела санкции, по правилам, предусмотренным ст. 64 УК РФ. Такое применение требует исключительных обстоятельств и на практике встречается крайне редко.

После апелляции будет повторный суд, и как правильно предоставить текст чтоб всё было по уму, а ни сидеть растерянным?

Не факт что срок снизят, а при возвращении дела в суд первой инстанции, могут добавить.