LSN Messenger
Чебоксары, 24.10.2023, 00:19

У мужа 0.092 промилле, отправили на мед освидетельсьвование, результаты не ясны, что может быть?

Вопрос №20847034 из г. Чебоксары
опубликован 24.10.2023, 00:19
У мужа 0.092 промилле, отправили на мед освидетельсьвование, результаты не ясны, что может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ХТИ ничего не покажет, то он трезв и опасаться нечего

24.10.2023, 00:39
Оценка автора вопроса:

А если покажет?

24.10.2023, 00:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Элеонора! Откуда Вы взяли, что у мужа 0,092 промилле?

Вы ему измерили выдох?

24.10.2023, 00:31

Читала портакол

24.10.2023, 00:32

Протокол в ПРОМИЛЛЯХ?

Элеонора! Такого не бывает!

24.10.2023, 00:36
Оценка автора вопроса:

Решили посмеяться, спасибо

24.10.2023, 00:37

Пришлите протокол.

24.10.2023, 00:40

Протокол в ПРОМИЛЛЯХ?

Элеонора! Такого не бывает!

24.10.2023, 00:36

Здравствуйте Элеонора Для решения вопроса об административной ответственности по ст. 12.8 КРФ об АП

Промилле — это 0,1%. В случае со спиртным этим показателем обозначают, сколько граммов алкоголя находится в литре крови. В крови водителей может содержаться не более 0,3 г алкоголя на литр (0,3 промилле). Это эквивалентно 0,16 мг спиртного в литре выдыхаемого воздуха. В вашем случае при 0.092 промилле, нет состава административного нарушения, поэтому в соответствии со ст.24.5 КоАП РФ должны прекратить производство.

24.10.2023, 00:32
Оценка автора вопроса:

Но его дело отправили в суд. Что там может быть?

24.10.2023, 00:34

Здравствуйте. Лицу, которому проводилось медицинское освидетельствование, должны быть предоставлены результаты этого освидетельствования и м на руки в течение трех дней согласно статье 27.5 КОАП РФ.

24.10.2023, 01:09