Требуется предоставить документы и подписи перед установкой антимагнитной пломбы на счетчик воды - что говорит интернет о надежности пломб?
Должен быть сертификат по пломбу. Как правило, все пломбы - китайский контрафакт и все сертификаты на них - поддельные. Поэтому требовать нужно прежде всего сертификат, который можно проверить в РОСАККРЕДИТАЦИИ и РОССТАНДАРТЕ. Поэтому если сертификаты поддельные, вы имеете право обратиться в суд с иском к энергоснабжающей компании в порядке искового судопроизводства о нарушении ваших прав потребителя (ст.
Здравствуйте.
Должен быть составлен акт с Вашей подписью и подписью представителя УК.
Потребуйте сертификат на пломбу, паспорт, акт поверки, доказательства соответствия ГОСТ 31283-2004 "Пломбы индикаторные". При отказе так и зафиксируйте в акте: с установкой не согласны.
После этого раз в месяц вызывайте представителей УК и Водоканала для проверки счётчика и контрольных пломб с составлением акта осмотра.