Как правильно оформить юридическую установку антимагнитной пломбы на счётчик электроэнергии и доказать использование магнита
Я работаю в электросетях. Есть подозрение на использование потребителем магнита на счётчике электроэнергии. Хотим установить антимагнитную пломбу. Как нам юридически правильно оформить её установку, и вслучае её срабатывания как доказать использование магнита?
Евгений Викторович. Приборы учета электроэнергии по общему правилу являются собственностью энергетической компании, поэтому согласовывать данный вопрос с жильцами оснований нет. Ваша ответственность наступит в случае порчи или искажений показаний прибора учета. Доказать использование магнита возможно путем фиксации факта срабатывания пломбы. Это уже вопрос технический.