Рязань, 19.12.2012, 15:38

В общем, не поймем кто прав, кто виноват и что нам делать.

Вопрос №2084785 из г. Рязань
опубликован 19.12.2012, 15:38
На сегодня назначено судебное заседание по ст.12 п.8. предоставили справку и заявление об отложении дела. В суде ничего не приняли, выдали на руки офиц запрос в травмпункт (справка оттуда), сказали представить ответ сегодня же. в травмпункте сказали, что запрос неправильно выписан (нужно на имя главврача, а у нас на поликлиннику). в общем, не поймем кто прав, кто виноват и что нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пускай травмпункт письменно отказывает в предоставлении сведений по запросу суда, покажите ответ этот судье. Откажутся давать ответ, в присутствии двух свидетелей составляйте акт об отказе в принятии.

19.12.2012, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! значит, в суде априори не могут выдать неверно составленное требование? и должна ли я лично доставлять все эти бумаги туда-сюда?

Привлечение к ответственности по таким делам всего 2 месяца с момента составления протокола. Если время сильно затянули, то вполне вероятно, что у судьи сроки поджимают и отложить она даже если бы и хотела, то не может. В поликлиники не правы, они обязаны дать ответ на запрос суда и их отговорка, что нужно писать на имя главврача не состоятельна.

19.12.2012, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! сроки то как раз не затянуты - всего две нед прошло после сост протокола.

должны ли мы САМОСТОЯТЕЛЬНО отвозить требование из суда в поликлиннику и обязательно в один день??? одной справки недостаточно для отложения???

19.12.2012, 16:18

если в протоколе судзаседания это отражено и на вас возложена обязанность, то да. Но вообще исполнение должно быть на следующий день, т.е. должен быть объявлен перерыв в заседании.

19.12.2012, 16:21