LSN Messenger
Симферополь, 24.10.2023, 11:51

Как будет начисляться денежное довольствие за октябрь при лечении в госпитале в течение месяца?

Вопрос №20847917 из г. Симферополь
опубликован 24.10.2023, 11:51
Нахожусь на лечении месяц, как будет начисляться денежное довольствие за октябрь месяц, в госпитале на лечении нахожусь с 25 сентября 2023 года
Лучший ответ
Рекомендуется

IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим

в период болезни и отпуска по болезни

99. Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.

100. Военнослужащим по контракту, в отношении которых в период нахождения на лечении в медицинских организациях или в отпуске по болезни поступили выписки из приказов об увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается в порядке, предусмотренном пунктом 123 настоящего Порядка.

101. Военнослужащим по контракту, освобожденным от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом семьи на основании документа, подтверждающего временную нетрудоспособность, выданного медицинской организацией, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период освобождения от исполнения должностных обязанностей.

102. Военнослужащим по призыву, находящимся на лечении в медицинских организациях или в отпуске по болезни, денежное довольствие выплачивается в полном объеме за весь период нахождения на лечении и в отпуске по болезни.

24.10.2023, 11:57

В полном объеме это как, за звание и должность, или ещё что-то

24.10.2023, 12:02

С чем не согласны? Нормы приказа вас смутили? В них содержится ответ на ваш вопрос. В состав дд в данном случае входит: оклад по в/ванию, в/должности, надбавка за выслугу лет, премия за дидо.

24.10.2023, 12:05

Звание, должность, выслуга лет. Надбавок не будет за сложность несения службы.

24.10.2023, 12:10

Для определения начисления денежного довольствия за октябрь месяц вам следует обратиться к соответствующему правилу или политике вашего госпиталя или страховой компании. Возможно, оплата будет производиться в соответствии с днями фактического нахождения на лечении. Точную информацию вы сможете получить, обратившись к должностному лицу в госпитале или к контактному лицу в вашей страховой компании.

24.10.2023, 11:54

Добрый день, как показывает практика, военнослужащие, направленные на прохождение лечения, получают денежное довольствие без учета повышающих коэффициентов за службу в зоне СВО, то есть вы будете получать голый оклад

24.10.2023, 12:12