Мурманск, 24.10.2023, 13:16

Незаслуженное взыскание за коммунальные услуги - почему оно все еще присутствует на моей карте и вкладе?

Вопрос №20848165 из г. Мурманск
опубликован 24.10.2023, 13:16
В 2017 году у моих родителей был долг за коммунальные услуги, по суду наложили взыскание. На меня тоже, так как я была прописана у них. Долг они выплатили полностью наверное спустя год или два. Но на моей карте так и висит взыскание, я думала это ошибка и вообще я ей не пользуюсь давно. Но недавно открыла вклад и почему то на нем тоже отобразилось взыскание, хотя на другом вкладе и картах такого нет. Смотрела на сайте ФССП, на мне нет исполнительных листов. Почему такое могло произойти, если долг оплачен? Приставы в банк не передали документы об отмене взыскания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов осуществляющий исполнительное производство о возврате излишне взысканной сумме денег.

24.10.2023, 13:38
Оценка автора вопроса:

А если взыскание наложил взыскатель? Вроде взыскатель может с исполнительным листом обращаться в банки и накладывать взыскания. Но в любом случае срок исковой давности прошел же?

24.10.2023, 14:00

Тогда Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о направлении Исполнительного листа или Судебного приказа о взыскании задолжности по коммунальным услугам. Если действительно взыскание было то по аналогии подается заявление о возврате избыточно взысканной суммы.

24.10.2023, 23:54
Оценка автора вопроса:

Арест снимает суд

24.10.2023, 13:17

У меня не арест, а взыскание.

24.10.2023, 13:28