Возможно ли по суду опровергнуть исполнительный лист на выплаты долга за коммунальные услуги всей семьи и получить лист оплаты только своей части?\n\nПочему суд назначает взыскание долга за коммунальные услуги с
Можно ли по суду опровергнуть исполнительный лист на выплаты долга за коммунальные услуги всей семьи прописанной там? и по суду получить лист оплаты только своей части долга?
И почему суд назначает взыскание долга за коммунальные услуги солидарно?
И ещё вопрос: почему человека не оповещают о том что будет суд по взысканию долга за коммунальные услуги?
Опровергнуть исполнительный лист нельзя. надо было обжаловать решение суда.
Обычно так и назначает, солидарно.
Человека должны оповестить о судебном разбирательстве
Квартира не приватизирована, уже год не проживал, был только прописан. Другие жильцы не работают и не оплачивают коммуналку, накопили долги. Неожиданно все мои банковские карты арестовали и зарплату с них списывают в счёт чужих долгов. Если нет выхода юридически грамотного из таких ситуаций. То это вынуждает людей работать неофициально, а зарплату наличкой получать. Оплачивать долги граждан с негативным поведением никто не будет.
Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. Это на будущее.
Неожиданно все мои банковские карты арестовали и зарплату с них списывают в счёт чужих долгов. Если нет выхода юридически грамотного из таких ситуаций.
юридически грамотный выход-своевременно решать возникающие проблемы, в т.ч. судебные.