Могу я где-то на сайте найти шаблон заявления о лишении родительских прав на ребёнка? добрый день!

• г. Вологда

Могу я где-то на сайте найти шаблон заявления о лишении родительских прав на ребёнка? добрый день!

Ответы на вопрос (10):

Ищите, найдёте, наверно. Но лучше обратиться к юристу лично, чтобы документ был подготовлен правильно и в соответствии с вашими обстоятельствами.

Здравствуйте

Отца не так просто лишить родительских прав, нужны очень веские основания.

Образцы все примерные. Юристы составляют индивидуально каждый документ.

Примерный образец вы можете найти в открытом доступе.

Такие заявления не шаблонны. У каждого свои обстоятельства. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Ну вот можно еще такое sud22.tmb.sudrf.ru

Таких шаблонов нет.

Все делается индивидуально.

Пишите в личные сообщения.

Добрый день!

Никакого шаблона не существует.

Исковое заявление составляется с учетом конкретных обстоятельств и оснований для лишения родительских прав. Кроме того заявления должно соответствовать нормам действующего процессуального законодательства.

Вы хотите по какому основанию лишить гражданина родительских прав?

Добрый день! Отец не принимает никакого участия в жизни сына. Его просто нет в жизни ребёнка. Последний раз мельком пару минут видел сын отца почти 3 года назад.

Правда, не так давно Суду удалось обязать его выплачивать алименты. Скрывался.

Примерные образцы есть на сайте суда

Спасибо!

Здравствуйте.

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Шаблонов таких не существует, потому что бывают разные основания дли лишения родительских прав. Поэтому в зависимости от оснований оформлется исквое заявление в суд о лишении родительских прав.