Саратов, 24.10.2023, 16:20

Проблемы после покупки автомобиля у перекупа - развод суммы и неисправности. Вопрос о необходимости выплат продавцу.

Вопрос №20848768 из г. Саратов
опубликован 24.10.2023, 16:20
Купила машину 2008 г, у перекупа, сказал, всё работает, только тросик на КПП надо подтянуть. Ну ок, поверила человеку. Тк опыта нет. Я в разводе, 2 детей. Машина стоила 230 тр, по факту по договору, 125 тр. Продавец дал мне расписку, что получил всё деньги в полном объёме! А я в свою очередь, написала ему, что должна ему 30 тр (не всё отдала). Сказала, что как поставлю в ГАИ, тогда отдам (типа моя гарантия) Перед тем как поставить на учёт, я отогнала авто на СТО, и там мне вышел ремонт в 30 тр! Я предъявила продавцу за ремонт и что он меня обманул, просила разделить расходы по полам. Он отказался конечно. На данный момент, продавец требует с меня 30 тр, но я с этой суммой не согласна. Вопрос, могу ли я вообще не платить ему? На что он сказал, пойдёт в суд! Каковы мои шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не платить, он вправе взыскать их.

Шансы у Вас небольшие, у него больше, так как он продал машину не новую же, а 08 года выпуска.

И 30 т.р. доп ремонт на машину за 230 т.р., это совсем немного.

24.10.2023, 16:39
Оценка автора вопроса:

И там ещё сцепления надо менять, это ещё 10 тр. Просто он сказал, что она в хорошем состоянии, а на самом деле с проблемами. И если я предоставлю чеки, суд может встать на мою сторону?)

Да и вообще, как он может доказать, что я ему что то должна. Какая то непонятная расписка, может он её сам написал и так сфабриковал, что типа я ему должна! Ведь я его попросила по попал расходы

24.10.2023, 17:48

Вы ему ничего не должны, прошло больше 14 лет. Если подаст иск в суд, то заявите о пропуске срока исковой давности.

24.10.2023, 16:28

Машина 2008 г, а я её только купила!

24.10.2023, 17:44

Понял. Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документацией.

24.10.2023, 17:48
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения в правом углу экрана.

24.10.2023, 17:58

А вы тогда встречный иск на расторжение подавайте и возвращайте деньги за ремонт и за авто. Может успокоится

24.10.2023, 17:46
Оценка автора вопроса:

Если дам на расторжение, по договору посчитают 125 тр, так?

24.10.2023, 17:50

Не факт, у вас расписка на полную сумму

24.10.2023, 17:52
Оценка автора вопроса:

Пусть в суд и идет. Там заявите о расторжении по скрытым недостаткам

24.10.2023, 17:51
Оценка автора вопроса:

Перекуп наверняка не собственник и вам ещё собственника искать с документами. Прежде чем что-то сделать нужно было подумать и брать специалиста для покупки авто и обязательно на СТО её проверять.

24.10.2023, 18:10

Зачем мне собственник, договор у меня с ним ведь.

24.10.2023, 18:24

Как докажите. Фактически вы должны доплатить

24.10.2023, 19:14

Просто мне обидно, что меня обманули, да я знаю что я сама опрофанилась, но т. к я одна, для меня это существенная сумма ( (

24.10.2023, 19:58

Доплатить я должна по договорённости, а по факту ведь могу и не платить?!

24.10.2023, 20:18