Чехов, 11.08.2021, 07:14

Проблемы с учётом после покупки автомобиля у перекупа - как решить?

Вопрос №18641541 из г. Москва
опубликован 11.08.2021, 07:14
Купили авто у перекупа. Есть ДКП между хозяином и перекупом от 28.07. и между мной и перекупом от 5.08. Оказалось что машина снята с учёта хозяином 20.07. Как поставить авто на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

А на каком основании она снята с учета 20.07? Для снятия должны быть основания: утрата, договор купли-продажи и т.п. Надо запросить полные сведения в ГИБДД, прежде чем делать выводы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

11.08.2021, 09:58

На основании вашего договора с перекупом ГИБДД отказывается ставить?

11.08.2021, 07:16

Только после постановки на учет хозяином возможна сделка, с дальнейшим переоформлением...

11.08.2021, 07:18

И, что что оказалось?

Идите и ставьте на учета.

Вам уже отказали в письменном виде?

11.08.2021, 08:44

Без него это можно сделать?

11.08.2021, 07:22

Нет полномочий на такие действия - нет сделки, не и права на постановку на учет...

Вам нужно оспаривать сделку - - -

11.08.2021, 07:24

А что вам мешает поставить на учет? Регистрация носит учетный характер и никак не влияет на право собственности, если все дкп в порядке идите и ставьте на учет, проблем не будет если машину сняли в целях продажи.

11.08.2021, 07:56

В заявительном порядке сделать на основании двух договоров.

12.08.2021, 12:46