Можно ли подать заявление в суд на организацию, проводившую капитальный ремонт фасада многоквартирного дома с требованием устранить неполадки в ремонте исходя из проживания?

Можно ли подать заявление в суд на организацию, проводившую капитальный ремонт фасада многоквартирного дома с иском для устранения неполадок ремонта? Из - за этих неполадок у меня в квартире затекает после дождей. Но я не являюсь собственником, а только прописана и проживаю в этой квартире, оплачиваю все услуги ЖКХ. Собственник мой сын и сестра почившего мужа.

Лучший ответ

Какая структура принимала выполненные работы? Не будет лишним обратиться в жилищную инспекцию по вопросам качества приемки выполнения работ после капитального ремонта.

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст 131-132 ГПК