Бывший муж хочет снизить алименты на детей из-за финансовых обязательств
Рождение у бывшего второго и третьего детей в силу ст. 80 СК РФ, также лежит обязанность по содержанию своих несовершеннолетних детей, не является безусловным основанием для удовлетворения исковых требований о снижении алиментов. Пусть подает, суд не на его стороне. Удачи
Здравствуйте, это не является уважительной причиной
Пересмотр вероятен по ст.81 СК РФ
Здравствуйте!
В суд уже обратился?
Наличие у него новых детей., а также кредитные обязательства это лично его трудности, и они никак не должны ухудшать финансовое положение Вашего ребёнка. Пускай обращается если хочет, и надеется.
Его право подать соответствующий иск к вам, но вы однозначно должны не соглашаться с его желанием. Шансов уменьшить размер алиментов нет, т.к. с него должны ещё взыскать алименты на детей от других отношений с женщинами. Однако рождение детей не является основанием для снижения размера алиментов, а его кредитные обязательства суд интересовать не будет.