Водитель военных отказывается оплачивать повреждения после ДТП - что делать?

Попала в ДТП с военными. Оформили ДТП, водитель признал свою вину, оплачивать повреждения автомобиля отказывается. Прошел освидетельствование и уехал. Как быть? Не получается найти ни его, ни за какой частью закреплен автомобиль
Лучший ответ

Вам нужно обратиться с иском в районный суд по месту жительства ответчика.

Вместе с тем, полагаю, что, если военнослужащий был на служебной машине и дтп произошло во время исполения им обязанностей военной службы, то иск следует предъявить к воинской части и МО РФ.

Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда

oblsud--ros.sudrf.ru

Здравствуйте. А как оформили ДТП?

Вызвали полицию, они составили протокол. Поехали на осведельствование. Подала в суд на водителя, а мне отказывают.

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте. Только через суд.

Добрый день, в протоколе осмотра должный быть данные. Через суд взыскивать ущерб.

В протоколе ГИБДД есть данные о водителе и его воинской части. Почитайте. Все документы есть в ГИБДД. Иск о компенсации надо подавать к части. Водитель - сотрудник, штатный военнослужащий части.

Добрый вечер! Я подавала в суд на водителя, а мне везде отказывают.

Прикреплённые файлы:

Так суд в определении все вам подсказал. Делайте то, что суд написал. И тогда суд примет к производству ваш иск.

Все же ясно: перечислены документы все. Обращайтесь, если сами не можете.

Вам иск нужно подать в Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд. К иску нужно приложить документ об уплате государственной пошлины, копию постовой квитанции о направлении по адресу ответчика копии иска. Иск нужно предъявить к воинской части.

Так вы подавайте на воинскую часть! Причем водитель здесь!

Всё правильно, если это автомобиль воинской части. Ущерб оплачивает собственник автомобиля, т.е. воинская часть, а не водитель. Ищите, кому принадлежит автомобиль. Запрашивайте ВАИ, военную прокуратуру.