Подскажите пожалуйста обязана ли я возвращать ей залоговую сумму, ведь она должна была предупредить за 2 недели!?
Я сдала квартиру, нанематель оплатила месяц проживания и залоговую стоимость. Она прожила там две недели и позвонив мне сообщила, что в 2-х дневный срок хочет съехать с квартиры. Подскажите пожалуйста обязана ли я возвращать ей залоговую сумму, ведь она должна была предупредить за 2 недели!? Спасибо.
Если у вас был заключен договор - то надо перво -наперво ориентироваться на него. Если же нет, то решать придется по ситуации - например отсчитать две недели и вернуть деньги за неиспользованную часть месяца, плюс залог.
Ольга!
Как правило,залоговая стоимость вносится в счет сохранности движимого имущества,находящегося в кв-ре при использовании ее арендатором.
Следовательно,если мебель и техника в полном порядке-залоговую ст-ть следует вернуть.
Если что-то испорчено в процессе эксплуатации-сумму следует вернуть за вычетом.