Симферополь, 24.10.2023, 18:45

А исполнительный лист по алиментам потом обратно мне пришлют из ФССП?

Вопрос №20849178 из г. Симферополь
опубликован 24.10.2023, 18:45
А исполнительный лист по алиментам потом обратно мне пришлют из ФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, после прекращения исполнительного производства?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.10.2023, 18:45
Оценка автора вопроса:

У меня бывший муж уже год не платит алименты, я проживаю на данный момент в другом городе не по месту постоянной прописки. Хочу отправить документы почтой. И знаю что требуется оригинал исполнительного листа и заявление, вопрос Когда мне этот оригинал обратно пришлют в другой город или возможно отправить не оригинал, а заверенную копию у нотариуса этого листа? Заранее благодарю за ответ

24.10.2023, 18:49

Где сейчас испол лист находится?

24.10.2023, 19:04

Можете отозвать исп. лист

24.10.2023, 18:53

Не совсем понимаю

24.10.2023, 18:54

У взыскателя отсутствует право отзыва исполнительного документа по возбужденному судебным исполнителем исполнительному производству. www.9111.ru

24.10.2023, 18:59

СМ,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве"

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, а также информации о вступившем в силу судебном акте о взыскании задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации в отношении физического лица, направленной налоговым органом и содержащей требование о взыскании с этого физического лица задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации, в форме электронного документа, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Т.о.,

исполнительное производство возбуждается на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА (не копии).

ИД находится в материалах исполнительного производства до исполнения требований исполнительного документа (ч. 3 ст. 12 ФЗ РФ № 229-ФЗ)

24.10.2023, 19:18