Помогите разобраться в написанном. Пришло письмо от судебного пристава, прислал обратно исполнительный лист из суда.
Если возникают сложности, для помощи в разрешении спорных вопросов с ОСП, а также подготовки документов, обжалования действий, обратитесь за практической помощью к юристу.
Доброе утро Елена!
Вам пришло постановление от судебного пристава, об отказе в возбуждении исполнительного производства.
Так как документ предъявлен с нарушениями.
Предыдущий пристав принял исполнительный лист из суда, а этот нет. что делать дальше? По испольнительному листу было сказано что платить 1/2 часть, а если его не приняли, то сколько платить.? вопросов много, ответов нет.
Добрый день! В соответствии со ст.30 фед-го закона "Об исполнительном производстве" кроме подачи исполнительного листа, необходимо написать заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить копию решения суда. Заявление подаете в канцелярию отдела службы приставов, на втором экз. заявления (вашем) ставится штамп о принятии. Если суд направляет исполнительный лист, пристав не может не возбудить исполнительное производство.