Инцидент в школьной столовой - мой ребенок защищается и разбивает голову тарелкой, мама другого ребенка учительница возмущена и угрожает ему. Как разрешить эту ситуацию?
Указанную ситуацию можно разрешить только путем переговоров. Но знайте, что с Вас могут вполне законно потребовать компенсацию морального вреда (в денежном выражении) и расходов на лекарства и лечение
Ирина Александровна, раз вызывают, вам следует посетить школу.
Вправе подать заявление в полицию на эту учительницу. Все как есть расскажите.
Нужно писать претензию-требование на имя директора, т.к. школа не обеспечивает безопасность детей, не следит за ними, допуская конфликтные ситуации. Требовать не допускать неадекватного сотрудника до ребенка, требовать компенсации морального вреда и ущерба материального (например, на поход с ребенком к психологу после стрессовой ситуации) за сотрудника школы.
С полицией торопиться не надо (успеется, сроки длительны, пока миром стоит решать проблему).
Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда.ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда.