Воронеж, 24.10.2023, 21:11

Когда нужно выделить доли детям от дома, за который платится ипотека, материнским капиталом уже погасили часть ипотеки.?

Вопрос №20849577 из г. Воронеж
опубликован 24.10.2023, 21:11
Когда нужно выделить доли детям от дома, за который платится ипотека, материнским капиталом уже погасили часть ипотеки.?
Лучший ответ
Рекомендуется

После оплаты ипотеки и снятия обременения.

24.10.2023, 21:11

Тоесть, после того, как мы полностью погасим ипотеку?

24.10.2023, 21:12

Да и будет снят залог.

24.10.2023, 21:13

В данный момент владелец дома муж, когда можно продавать дом?

Можно ли продать его 1) с не выплаченной ипотекой или 2)нужно оплатить всю ипотеку, снять обременение, поделить доли на маму, папу и детей, и тогда продавать с разрешения опеки?

Планируем переезд

24.10.2023, 21:16

Ипотеку оплатить, выделить доли членам семьи и получить разрешение на продажу от органов опеки. Только так.

24.10.2023, 21:20
Оценка автора вопроса:

Именно так я и ответил.

24.10.2023, 21:15
Оценка автора вопроса:

В данный момент владелец дома муж, когда можно продавать дом?

Можно ли продать его 1) с не выплаченной ипотекой или 2)нужно оплатить всю ипотеку, снять обременение, поделить доли на маму, папу и детей, и тогда продавать с разрешения опеки?

Планируем переезд

24.10.2023, 21:18