Осложнения с пропиской - как преодолеть родственные ограничения и приватизацию в случае смерти супруга
Необходимо обжаловать решение об отказе во вселении в суд. Отказ незаконен.
Юлия, странная история. Ваш муж при жизни мог решить этот вопрос в судебном порядке. А теперь вдруг экс-свекр "воспылал желанием" зарегистрировать вас в муниципальной кв-ре, но вам отказывают плохие дядьки. Есть официальный отказ? Покажите. Личные данные можете скрыть.
Согласно ст. 67 ЖК РФ:
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц...
Пишите жалобу в районную прокуратуру.
Тем не менее нам - отказали
В прокуратуре?
В МФЦ. Со мной в прокуратуре никто разговаривать не будет... а отец моего мужа сказал, чтобы я узнавала и урегулировала сама этот вопрос
Даже так? В МФЦ вы получили письменный отказ? И в прокуратуру не нужно обращаться. Почему? Ах, да, отец вашего мужа - это спец в последней инстанции и действует исключительно в ваших интересах (сарказм). Может грубо скажу - мозг включите! Тут и так все ясно!
Отказ, который мы получили в МФЦ, я Вам прикрепила... я действительно не знаю, что с этим делать... живу без прописки, еле выживаю по финансам, в связи со своим здоровьем... от безысходности постоянно посещают мысли об уходе из жизни. Мне очень плохо... я не понимаю, как можно справится в моём положении со сложившейся ситуацией
Уход из жизни? Вы серьезно? Это уже к психиатру. Все мы жалеем себя, когда нам плохо. Думаете, юристы абсолютно здоровые люди и в наших семьях нет проблем? Наши дети не умирают от онко-заболеваний? Нет долгов по коммуналке? Мы такие же. Боритесь за свои права. Никак иначе!
Я не понимаю, что мне делать... как бороться... какие действия должны исходить с моей стороны, чтобы разрешить данную ситуацию
Я ранее вам уже ответила на этот вопрос - в прокуратуру (ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан...")
Еще можете на сайте задать ВИП-вопрос. Стоимость недорогая, но вам подробно ответят несколько юристов. Не забудьте прикрепить документ об отказе.
Спасибо
Пожалуйста.
Я бы не спешил идти в суд. Нужно посмотреть все документы по делу договор соцнайма на отца мужа оформлен?
Договор соцнайма, на сколько я знаю уже на отца мужа переоформлен... так как до этого главный квартиросъемщик был мой покойный муж
..но в квитанциях на квартплату продолжает быть прописан мой супруг... на сколько я понимаю не произошло обновление базы