Офицер использует неправомерные методы, чтобы уволить меня со службы и дискредитировать - мою сторону истории
Выговор могут объявить только по результатам разбирательства, выводы о наличии в ваших действиях дисц. Проступка не могут быть слеланы только на одних лишь показаниях этих военнослужащих. Взыскание вы вправе оспорить также и в суде
Он так и заявляет что уволит? Он напрямую с президентом договорился чтоб уволили в обход указа о мобилизации? Или как он увольнять собрался?
Если "строгач" объявят, то можно его оспорить в суде, а потом ещё и этого офицера привлечь к ответственности и судебные расходы за юриста с части взыскать.
А за заведомо ложные сведения в материале проверки (что употреблял алкоголь, что отлучился с наряда) могут и к уголовной ответственности привлечь