Под действие какой статьи ГК РФ попадает заключение договора энергоснабжения между ЭСО и ТСЖ.
Под действие какой статьи ГК РФ попадает заключение договора энергоснабжения между ЭСО и ТСЖ. (население или юридическое лицо).
Заключать договор скаждым в отдельности жильцом ЭСО отказывается и накладывает на ТСЖ дополнительные обременения.
Правовые вопросы энергоснабжения регулируются ст.ст.
Статьей 548 ГК РФ предусмотрено, что правила и положения, предусмотренные ст.ст. 539-547 Кодекса, применяются к отношениям, связанным со снабжением тепловой энергией через присоединенную сеть, а также к отношениям, связанным со снабжением через присоединенную сеть газом, нефтью и нефтепродуктами, водой и др., если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
Таким образом, договор энергоснабжения, точнее, его типовая форма, которая может быть использована при правовом регулировании большого числа ситуаций производственного и коммунально-бытового характера, имеет достаточное широкое поле практического применения и хотя имеет несколько однообразный характер по форме, но может представлять собой определенный интерес для участников делового оборота.
С увжением, адвокат Марченко