Возможность конфискации квартиры при банкротстве мужа - что грозит собственнику жилья?
Не включат, так как это единственное жилье. На будущее лучше всегда страховаться брачным контрактом - "на ком записано - тот и собственник". В этом случае - никаких рисков. Если есть еще квартиры/дома (жилье) - срочно выводите эти активы через Третейский суд. Схема законна и работает.
Здравствуйте. Долю в квартире могут включить, если это не единственное жилье.
Могут. Квартира тоже подпадает в конкурсную массу.
Ипотека не единственное жильё! Имущественный иммунитет на единственное жильё не распространяется на залоговую недвижимость.
У нас это единственное жильё...
Могут внести.
Готовьтесь линию защиты, если единственное жильё
Взаимосвязанные положения пункта 3 статьи 213.25 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" и абзацев первого и второго части первой статьи 446 ГПК Российской Федерации предполагают, что из конкурсной массы исключается жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением (кроме случая, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание)
Здравствуйте
Могут обанкротить вашего мужа и уже в рамках его банкротства обратить взыскание на квартиру.
Переговорите с банком и выведите мужа из созаемщиков. Или тяните дело по субсидиарке как можно дольше. Возможно закон о сохранении ипотеки примут.