Возможность конфискации жилья по решению суда при наличии расрочек по кредитам в разных банках и доле в общей собственности
У меня расрочкипо кредиту в разных банках, из имущества только 1\2 дома это моё единственное жильё могут ли у меня его забрать по решению суда? И ещё вопрос звони с банка и сказали что мою жену так же привлекут к ответственности каким-то образом, но я кредиты брал ещё до заключения брака. За ранние спасибо. И подскажите могут ли описать имушество не попрописке должника?
Лучший ответ
На единственное жилье взыскание не обращается. Супруга не несет ответственности по Вашим долгам. Оснований нет для обращения взыскания на имущество не по месту жительства должника
Нет не могут ст. 446 ГПК РФ. Супругу не привлекут никак оплачивать кредит. Приставы только могут описать имущество должника по адресу указанному в исполнительном документе.