Положен ли контейнер семье погибшего военного пенсионера?
В случае гибели (смерти) военнослужащего-гражданина, проходившего военную службу по контракту, членам его семьи по месту прохождения им военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда и перевозки до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного) от места жительства на момент смерти (гибели) военнослужащего-гражданина к избранному месту жительства.
Воинские перевозочные документы выдаются членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина для перевозки личного имущества по их выбору в 20-тонном контейнере или нескольких контейнерах меньшего объема, общая стоимость перевозки которых не превышает стоимости перевозки личного имущества в 20-тонном контейнере.