Наследственные права родной матери погибшего военного пенсионера - наследует ли она и какую долю ей принадлежит?
У меня умер родной брат который был военным пенсионером. У него остались 4 совершеннолетних детей и бывшая супруга с которой они развелись буквально за полгода до смерти брата. Так как брат военный, министерство обороны дала ему две квартиры на его многодетную семью. Имеет ли родная мать погибшего на наследство и какая часть ей положена?
Имеет право, она наследник в первой очереди наравне с детьми умершего.
Вся его собственность им поровну и достанется
Имеет, она наравне с детьми и супругой (но не бывшей) умершего является наследником первой очереди, и у нее с ними равные доли будут.