Неуплата долга после заключения мирового соглашения - как обратиться за возмещением неустойки
Должник до указанного срока не выплатил деньги после заключения мирового соглашения. Приставам предоставлен исполнительный лист для взыскания. Опять тишина. При обращении к приставам о ходе процесса взыскания, сказали что нет денег на счетах. У должника есть работающая фирма приносящая доход и много других долгов. Какие дальнейшие мои действия, куда и к кому обратиться и с какими документами для дополнительного возмещения штрафа (неустойки) за несвоевременной выплаты после подписания мирового соглашения
Лучший ответ
В суд заявление на индексацию по ст.208 ГК РФ и исковое заявление о выплате процентов по ст.395 ГК РФ
Анна, направляйте жалобу старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства, в которой укажите обстоятельства перечисленные в вашем вопросе. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Направьте жалобу руководству пристава.