Я проживаю в волгоградской области я хочу протезировать зубы имею ли я льготы я являюсь репресированным
Александр Федорович, изготовление на бесплатной основе и льготное протезирование зубов при соблюдении медицинских показаний может проводиться только определенной группе граждан-льготников:
- Участники и инвалиды Великой Отечественной войны;
- Ветераны Великой Отечественной войны;
- Инвалиды первой, второй и третьей групп;
- Пенсионеры;
- Ветераны труда;
- Граждане, имеющие статус «Почетный донор Российской Федерации» или СССР.
ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ ПОД РЕПРЕССИИ, то уже должны обладать, каким-либо статусом указанным выше!
Для получения бесплатного или льготного протезирования зубов необходимо соблюсти определенные условия и предоставить определенный пакет документов.
Основным документом, который подтверждает право на получение льготы или бесплатного протезирования, является Полис ОМС. Этот документ даёт гарантию на получение определенных процедур и услуг в рамках обязательного медицинского страхования.
Не всегда Полис ОМС является достаточным документом для получения услуги. Нередко к Полису ОМС требуется приложить другие документы, подтверждающие право на льготное протезирование. Какие именно документы нужно предоставить, зависит от региона и правил, установленных в нем.
Для получения льготы или бесплатного протезирования, в общем случае, необходимо собрать и предоставить следующие документы:
- Паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал и копия).
- Свидетельство о рождении (оригинал и копия).
- Полис ОМС (оригинал и копия).
- СНИЛС (оригинал и копия).
- Удостоверение ветерана труда или инвалида (при наличии).
- Документы, подтверждающие пенсионное обеспечение (при наличии).
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Есть льготы
В Волгограде могут быть льготы