Как можно в государственном учреждение медицинском протезировать зубы по полюсу.
Никак нельзя, только инвалидам в некоторых регионах разрешено пользоваться данной услугой и не по полису, а по соцпакету.
Идите и записываетесь, какие проблемы? Вам что отказали? Доплатить все равно придется, немного, но доплата понадобиться.
Итак, какие конкретно услуги входят в ОМС по базовой программе:
Осмотр стоматологом (возможен осмотр на дому)
Лечение кариеса
Пломбирование
Лечение воспалений
Механическое удаление зубного камня
Травматология
Несложные операции
Чистка и лечение каналов зуба
Удаление зубов
Подготовительные процедуры перед протезированием
Физиопроцедуры
Панорамный снимок
Рентген
За само протезирование вам предложат заплатить, но эта сумма будет в разы меньше, чем вам предложат в частных клиниках.
Вы подготовите полость рта перед протезированием за счет средств ОМС.
Для пенсионеров предусмотрены скидки. Женщины и мужчины предпенсионного возраста также могут рассчитывать на скидки. Статус предпенсионера можно получить. Для этого вам до пенсии должно не хватать пять лет. То есть, если вам, например, на пенсию в 59 лет, то с 54 лет вы имеете статус предпенсионера.