Риски и действия при ликвидации гаражного кооператива и передаче земельного участка в бессрочное пользование
До 1 сентября 2026 года гражданин, использующий гараж, являющийся объектом капитального строительства и возведенный до дня введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором он расположен.
Здравствуйте. Обращайтесь в местную администрацию и оформляйте участок под гаражом, по гаражной амнистии администрация должна предоставить участок бесплатно. Потом оформляйте гараж.