Владивосток, 20.03.2021, 06:19

Угроза ликвидации гаражного кооператива - поиск нового председателя и варианты сохранения имущества

Вопрос №18326993 из г. Владивосток
опубликован 20.03.2021, 06:19
У нас в гаражном кооперативе старый председатель уезжает в другой город. Было собрание чтобы выбрать нового. Никто не хочет занчть эту должность. Старый председатель сказал, что если нового не выберут, он пишет заявление в налоговую снимает с себя полномочия и наш гаражный кооператив ликвидируют. Что в таком случае будет с гаражами. Земля не в собственности. Есть ли варианты оформить каждому свой гараж и платить только за самого себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вариант - это установить зарплату председателю. Оформить то можно но это не просто сделать... многое зависит от того в аренде ли земля, отдаст ли ее город и тд.

20.03.2021, 06:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Предлагали зарплату и дополнительно помогать. Всё равно никто не хочет. Земля в аренде, хотели оформлять в собственность, но не можем собрать всех собственников. Замкнутый круг получается.

20.03.2021, 06:29

Тогда оформляйте тем количеством которое есть.

20.03.2021, 06:30

Такое возможно? Старый председатель сказал, что нужны все.

20.03.2021, 06:32

Если вас более 51% голосов-возможно. Да и вообще возможно. Долго, не дёшево но возможно...

20.03.2021, 06:35