Как решить вопрос с оплатой воды арендатором собственника в коммунальной квартире?
Обращайтесь в МФЦ с заявлением о перерасчете. Также можете взыскать с собственника в судебном порядке часть платы за воду.
На каком основании перерасчет? По документам вторая комната пустует и арендатора не существует, как доказать что он там есть?)
Подайте заявление в полицию о незаконном проживании арендатора, так как для его проживания требуется согласие всех собственников, в силу ст. 247 ГК.
Спасибо большое! Я не знала, начну тогда с этого
Для начала, разделить лицевые счета.
У нас два лицевых счета, нам приходят раздельные квитанции на оплату жкх, также стоит счетчик на воду, передаю показания и оплачиваю по нему