Как разделить счета на оплату воды в коммунальной квартире с учетом индивидуального потребления
В коммунальной квартире прописаны два собственника. Поставили счетчики на воду, но один из соседей инвалид и водой пользуется мало, второй же сосед стирает и моется каждый день. Бухгалтерия отказывается делить счета на оплату в долях соответствующих потреблению воды каждый из соседей и настаивает на разделе счета пополам. Хотя соседи согласны делить воду в соответствии с тем кто сколько использовал. Как быть в такой ситуации, не хочется платить за воду потребленную соседом. Есть ли возможность как то решить этот вопрос, чтоб счета делились не пополам а так как заявят собственники. Заранее спасибо.
вы можете заключить между собой соглашение, что платить будете по тарифу кто сколько потратил, но это сделать думаю не возможно, т.к. счетчик один на все комнаты, поэтому делить придется как сказали в бухгалтерии. Удачи.