Барнаул, 25.10.2023, 14:36

Отсутствие доплаты за категорию - законность и нормативные документы в школе искусств Алтайского края

Вопрос №20851232 из г. Барнаул
опубликован 25.10.2023, 14:36
Я преподаватель школы искусств в Алтайком крае. У нас в школе нет доплаты за категорию. Аттестация есть, категория присваивается, а никаких доплат за категорию нет. К тому же наши ставки таковы, что нам доплачивают до мрот. Получается, что молодой специалист, что человек со стажем и высшей квалификационный категорией получают одинаковую зарплату. Вопрос: законно ли это? Какими нормативными доку лентами это определяется? Знаю, что в других регионах точно доплата за категорию есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас же есть управление образования, или департамент. Надо с такими вопросами письменно обращаться. Вначале изучите все внутренние документы. И на основе этих документов задайте вопрос руководству управления.

25.10.2023, 14:56

Как раз это и интересует. Какими нормативными документами это регулируется и на каком уровне?

25.10.2023, 14:58

Это внутренние документы по регионам. Мы их не можем знать. Вы это поймите! И есть еще локальные акты.

25.10.2023, 14:59

Я понимаю. Поэтому и спрашиваю где искать. И кто вообще решает этот вопрос. На каком уровне принимается решение? Какова механика? Искать документы на уровне края, города, района? Школы? Или на уровне министерства культуры РФ?

25.10.2023, 15:03

Региональное министерство, и локальные акты вашей школы. В отделе кадров все эти документы должны быть.

25.10.2023, 15:17

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034