Вопросы о неявке военкомату при неоформленной повестке

Если повестку в военкомат воткнули в дверь, за неё никто не расписывался, имеем права не являться в военкомат в назначенную дату и принесут ли повестку повторно, если да то когда
Лучший ответ

имеем права не являться в военкомат в назначенную дату

Наталья! У Вас повестка не несколько человек?

На сколько?

Здравствуйте, Наталья.

На данный момент применяется ранее действовавшее законодательство, согласно которому привлечь ответственности возможно только в случае неявки по повестке, врученной лично, под роспись.

Однако, после внесения изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" повестка может быть направлена заказным письмом или размещена в личном кабинете на сайте "Госуслуги" и будет считаться врученной даже в том случае, если заказное письмо вы не стали получать, а в личный кабинет не заходили.

Что это значит? Это значит, что вручение повестки - это вопрос времени.

И я считаю, что подумать нужно не о том, как избежать вручение повестки, а о том, как избежать призыв. Например, по состоянию здоровья.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.