Как правильно составить заявление в прокуратуру при наличии нескольких разных нарушений - собрать все в одно или писать отдельные заявления по каждому случаю?
Вообще, поводом для обращения в прокуратуру с жалобой может стать любое нарушение законодательства со стороны кого угодно. Прокуратура обязана рассматривать все жалобы, содержащие сведения о нарушении действующего законодательства, которые поступают в ее адрес (ст. 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре в РФ»). Главное, чтобы обращение содержало конкретные сведения о нарушениях требований законов, прав и свобод граждан, а кто это совершил, для прокурора значения не имеет. Обычно поступают такие виды жалоб в прокуратуру: жалобы на действия судебных приставов, налоговых инспекторов, государственных регистраторов, муниципальных служащих, служащих районных и городских администраций, служащих оперативно-розыскных, следственных и других правоохранительных органов, ФСИН, ФСБ, иных чиновников; жалобы на работодателей в части несоблюдения трудового законодательства, задержек зарплаты, незаконных увольнений; жалобы за нарушения в сфере ЖКХ на бездеятельность управляющих компаний, нарушения в работе ресурсоснабжающих предприятий; жалобы на нарушения со стороны застройщиков, срыв сроков по ДДУ, неисполнение требований в претензиях; жалобы на нарушения прав потребителей со стороны продавцов, изготовителей товаров, лиц, оказывающих платные услуги; жалобы на руководство коммерческих и некоммерческих предприятий, общественных и иных организаций и т.д..
Можно одним обращением.
Здравствуйте, опишите всё в одном заявлении по пунктам.
Одним обращением можно