Я беременна в 15,парню 24. Что с ним будет? И как встать на учет?
Парню грозит уголовная ответственность по ст 134 УК РФ.
На счет вступления в брак уточните в Органе местного самоуправления по месту жительства (определяется региональными актами) (ст. 13 СК РФ). Это поможет избежать уголовной ответственности.
А если все было по обоюдному согласию?
Согласно законодательству Российской Федерации, возраст сексуального согласия равен 16 годам. Если оба участника имеют достигнутый возраст, заниматься сексом они могут по обоюдному согласию. Мой совет, вступить в брак. Тогда у вас будет полная дееспособность (приравнены к 18) Ну и если не хотите чтобы были проблемы у отца вашего ребенка, держите все в секрете, кто и как.
Просто молчать если будут вопросы кто отец и тд? Просто в свидетельстве о рождении ребенка в любом случае отца придется в писывать. Тогда проблемы не настанут?
Привлекут к уголовной ответственности, согласие в данном случае ничем не поможет.
Мне в мае 2024 будет 16. Ребенок должен родиться в июне. Боюсь очень сильно что же будет. Уже теряюсь и опускаются руки. Хочу выпить таблетку, но уже поздно.
Единственный выход у вашего парня, это жениться на вас.
Поздно уже чего-то бояться, уже и так все произошло, вашему парню надо было раньше думать головой, а не другим местом. Вступление в брак не освободит его от уголовной ответственности.
Тюрьма