Уфа, 25.10.2023, 17:22

Я беременна в 15,парню 24. Что с ним будет? И как встать на учет?

Вопрос №20851736 из г. Уфа
опубликован 25.10.2023, 17:22
Я беременна в 15,парню 24. Что с ним будет? И как встать на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Парню грозит уголовная ответственность по ст 134 УК РФ.

На счет вступления в брак уточните в Органе местного самоуправления по месту жительства (определяется региональными актами) (ст. 13 СК РФ). Это поможет избежать уголовной ответственности.

25.10.2023, 17:35
Оценка автора вопроса:

А если все было по обоюдному согласию?

25.10.2023, 17:37

Согласно законодательству Российской Федерации, возраст сексуального согласия равен 16 годам. Если оба участника имеют достигнутый возраст, заниматься сексом они могут по обоюдному согласию. Мой совет, вступить в брак. Тогда у вас будет полная дееспособность (приравнены к 18) Ну и если не хотите чтобы были проблемы у отца вашего ребенка, держите все в секрете, кто и как.

25.10.2023, 17:41
Оценка автора вопроса:

Просто молчать если будут вопросы кто отец и тд? Просто в свидетельстве о рождении ребенка в любом случае отца придется в писывать. Тогда проблемы не настанут?

25.10.2023, 17:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Привлекут к уголовной ответственности, согласие в данном случае ничем не поможет.

25.10.2023, 17:46
Оценка автора вопроса:

Мне в мае 2024 будет 16. Ребенок должен родиться в июне. Боюсь очень сильно что же будет. Уже теряюсь и опускаются руки. Хочу выпить таблетку, но уже поздно.

25.10.2023, 17:49

Единственный выход у вашего парня, это жениться на вас.

25.10.2023, 17:51
Оценка автора вопроса:

Поздно уже чего-то бояться, уже и так все произошло, вашему парню надо было раньше думать головой, а не другим местом. Вступление в брак не освободит его от уголовной ответственности.

25.10.2023, 19:55

Тюрьма

25.10.2023, 18:05