Псков, 25.10.2023, 17:27

Муж взял кредит под залог машины и продал ее, что будет дальше?

Вопрос №20851751 из г. Псков
опубликован 25.10.2023, 17:27
Муж взял кредит под залог машины, через год взял деньги в другой организации под эту же машину (фактически продал ее, есть договор купли-продажи), кредит и долг не платит, подскажите что будет дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дальше кредиторы вправе, но не обязаны предъявить требования к должнику по основному обязательству (мужу), а также вправе, но не обязаны обратиться в суд с требованием обращения взыскания на заложенное имущество

25.10.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:

Могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

25.10.2023, 17:28
Оценка автора вопроса:

Муж взял кредит под залог машины
-договор залога внесен в нотариальную базу залогов - хотя - бы один из двух?

25.10.2023, 17:28

Кредит в Совковбанке, я думаю да

25.10.2023, 17:29

Если он не будет платить, то банк обратиться в суд и обратит взыскание на залог.

Вы можете по данным на авто проверить наличие залога в базе www.reestr-zalogov.ru

25.10.2023, 17:33
Оценка автора вопроса:

Кто первый обратиться в суд с взысканием денег, тот и обратит на авто взыскание.

25.10.2023, 17:28
Оценка автора вопроса:

Он мошенник, привлекут к ответственности

25.10.2023, 17:33