Мы покупали машину в кредит под залог машины. Кредит мы выплатили досрочно. Имеем ли мы права получить страховку по кредиту.

Лучший ответ

Обратитесь в страховую компанию сначала о возврате страховой суммы уплаченной вами, так как страхование было навязано вам и в случае отказа от оплаты страховки, финансовая организация выдававшая кредит, откажет в ее получении без объяснений.

Здравствуйте! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Если только в договоре указано данное условие. Если такого условия нет, то вернуть какую-либо часть будет невозможно в вашем случае.

Здравствуйте, Раиса

Почитайте свой договор страхования. Там найдете ответ на Ваш вопрос, возможно ли получить страховку при досрочном погашении кредита.

Желаю Вам удачи и всех благ!