LSN Messenger
Екатеринбург, 25.10.2023, 18:09

Спор о налогах возник из-за отсутствия квитанции о внесении первоначального взноса при приобретении квартиры в ЖСК

Вопрос №20851879 из г. Екатеринбург
опубликован 25.10.2023, 18:09
Образовался налоговый спор. Приобретала квартиру, вступив в членство ЖСК в 2018 году, есть договор паенакопления и кредитный договор. Не сохранилась квитанция о внесении первоначального взноса. Банк говорит не хранит документы больше 5 лет, а прошло уже 5 лет и 10 месяцев. Как доказать сейчас факт перевода застройщику непонятно.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем это нужно?

25.10.2023, 18:10

Я продала квартиру в 22 году эту. Налоговая требует оплатить налог 13% с продажи, а по новым правилам с 21 г считается не смомента права собственности, а с момента приобретения.

25.10.2023, 18:13

И? по выписке из ЕГРП все видно.

25.10.2023, 18:13

Собственник ом я стала в 20 году, по окончанию строительства, а приобрела в 18 году

25.10.2023, 18:22

Что видно в выписке из ЕГРП? Только когда в собственность перешла, после окончания строительства.

25.10.2023, 18:40

Необходимо доказать момент приобретения в 2018 году

25.10.2023, 18:15

Этим документом. Будет Выписка из ЕГРП.

25.10.2023, 18:23