В каком году мужчина 1959 года рождения получит социальную пенсию?
В законопроекте Минтруд предложил увеличить возраст для получения социальной пенсии на 8 лет для женщин и на 5 лет для мужчин. Получается, что после окончания переходного периода, начиная с 2028 года - все мужчины будут иметь право на оформление социальной пенсии в 70 лет, а женщины начиная с 2034 года в 68 лет.
Переходный период затронет мужчин с 1954 по 1958 год рождения и женщин с 1959 по 1966 год рождения (аналогично страховым пенсиям).
В 70 лет, то есть в 2029 году.
Доживёт до 70-назначат по заявлению.
В 70 лет социальная пенсия мужчинам.