Возможно ли сохранить права отцу-одиночке после ДТП, когда он врезался в забор, забор был восстановлен, протокол передан в суд и нет претензий?
Можно ли сохранить права отцу одиночке, совершивший дтп (врезался в забор) и покинув место дтп, забор восстановил, претензий к нему нет, протокол составлен и передан в суд
Скорее всего, нет. Санкция ч. 2 статьи 12.27 КоАП РФ предусматривает либо лишение прав сроком от одного года до полутора лет, либо арест сроком до 15 суток - на выбор судьи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ).
Т.к. вы отец-одиночка, то административный арест точно не даст судья и только лишение водительских прав "на горизонте маячит".
За оставление места ДТП - лишение прав минимум на год. То, что вы отец-одиночка, не имеет значения. Тем более, должны были вызвать ГАИ.
Добрый вечер, Ирина.
1)Я не буду вас обнадеживать, отец не сохранит права, несмотря на то что нет претензий и все постановлено.
Он обязан был вызвать ГИБДД, есть норма закона, он ее нарушали, в связи с этим и есть санкция.
ст. 12.27 часть 2 КоАП РФ