Проблемы с жильем - Неправомерное решение департамента и безразличие к судебным решениям

Живём на площади 36 квадратных метров 3 человека на основании договора социального найма и стоим в очереди на улучшение жилищных условий тоже 3 человека, в суде разделили оплату коммунальных услуг в равных долях, теперь бывшая жена со своим сыном занимает и оплачивает 24 квадратных метров, Я занимаю 12 квадратных метров и за них оплачиваю коммунальные услуги. Теперь площадь общая у нас не солидарная но единая. И случилось так что сын бывшей жены умирает. Департамент узнать об этом и снимает нас с очереди на жилье на основании что теперь у нас норма 18 квадратных метров на человека. Непонятно одно, что департамент без суда прибавил мне 6 квадратных метров умершего очередника, ведь по решению суда Я занимаю и пользуюсь 12 квадратными метрами. Ведь по закону у бывшей жены теперь на одну 24 кв.м а у меня 12 кв.м. А снимают всех с очареди на жилье и на каких основаниях мне прибавили 6 метров умершего он был мне чужой человек.
Лучший ответ

К сожалению всё правильно. У вас только разделена оплата ЖКУ. А площадь 36 кв м на двоих. Это уже норма на каждого теперь у вас.

Да, всё верно. В целях учёта, ВСЕ ГРАЖДАНЕ, ПРОЖИВАЮЩИЕ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, согласно норм Жилищного кодекса РФ, считаются ОДНОЙ СЕМЬЁЙ. Кровные связи не учитываются. После смерти одного из очередников Вы перестали быть нуждающимися в улучшении жилищных условий, так как Вам с бывшей женой, стало полагаться 18 + 18 = 36 м.