Проблемы с границами межевания - как защитить свой участок и постройки без судебного решения?
Земельные споры относятся к категории очень сложных, связанных с необходимостью изучения источников земельного законодательства, в том числе, многочисленных подзаконных актов, судебной практики, трудности возникают при сборе и представлении в суд доказательств, выборе экспертной организации, правильной постановке вопросов эксперту. Анализ материалов дела, формулировка исковых требований, составление ходатайств, возражений и письменных объяснений суду – профессиональная работа, требующая специальных знаний и опыта. Без суда вашу проблему не решить.
Добрый день! Снести не должны без решения суда, сейчас межевание сделать вы не можете, поскольку ваш объект находится на земельном участке соседей, я бы подала в суд иск о признании их межевания недействительным, потому как ваш гараж наверняка уже давно стоит и в тех паспорте наверняка был отражен, его не могли включить в границы чужого участка (ст 304 ГК РФ). Если нужна помощь с исковым заявлением можете обращаться в личные сообщения.
Здравствуйте, по границам участка нет вопросов, то что стоит на их участке нет нигде так то, межевание мы уже делаем, но регистрировать пока не будем в росреестре, так как думаем подавать иск на отмену межевание, потому что умышлено обошли процедуру согласования, отправили неизвестно куда письмо, может в газету дали объявление, или будем подавать иск на установления сервитута, у нас вопрос главный по дороге.. пока ждем ответы от разных структур (прокуратура, местная администрация, росреестр, губернатора области, по правам человека)