Влияет ли трудоустройство на выплату социальной пенсии учащемуся техникума, потерявшему кормилицу?
Прекратит ли Пенсионный фонд выплату социальной пенсии по утрате кормилица учащемуся 4 курса Политехнического техникума со свободным графиком посещения, если он официально трудоустроится на предприятие? Благодарю.
Лучший ответ
Галина, выплата пенсии по случаю потери кормильца не может быть прекращена в случае трудоустройства студента в период очного обучения. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца