Что означает заочное решение по суду?
Это значит, что у вас есть неплохой шанс отменить его.
У меня есть публикация на эту тему. Мы отменили заочное решение за 2015 г.
Подробнее www.9111.ru
Заочное решение – это решение, которое суд выносит в отсутствие стороны. То есть, судебное заседание не проводится, и судья принимает решение на основе представленных материалов. В таком случае сторона может получить информацию о решении только после его вынесения.
Заочное решение может быть отменено по заявлению стороны. Однако, не все решения могут быть отменены заочно. Об отмене заочного решения решает судебное разбирательство.
Это и означает, что решение было вынесено и дело рассмотрено в отсутствие стороны по делу, надлежащим образом уведомленной, которая не явилась в суд