Возможно ли взять ипотеку и использовать материнский капитал для погашения государственных пособий и приобретения дома?
Добрый день! Закон не запрещает обратиться за выдачей ипотеки в банк, в частности, в целях приобретения жилья с использованием маткапитала, ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". но есть вероятность, что банк откажет в выдаче ипотеки, так как Вы не работаете. Однако попробовать стоит, так как стоимость объекта недвижимости полностью покрывается имеющимися у Вас соцвыплатами. Обратитесь в несколько банков, возможно, найдется подходящий вариант.