Как получить досрочную пенсию, работая водителем перевозящим взрывчатые опасные вещества?
Подходит ли перевозка Взрывчатые опасные вещества, устройства, которые содержат взрывчатые материалы и средства инициирования для взрывания к досрочной пенсии вожу уже 16 лет думал выйти на пенсию в 55 лет пришол в пенсионный мне сказали что я работаю просто водителем и нет записи что вожу опасные груза скажите что делать
Ваш льготный стаж должен подтвердить работодатель. Здесь подробно
Получить пенсию согласно постановлению № 1173 от 22.08.1956 г.
Добрый день! УПФР то правильно сказал, сведений нет. Но такие сведения работодатель должен представлять. По факту Вам необходимо обратиться с исковым заявлением к работодателю о понуждении в признании, что Вы работаете на опасных условиях труда. Там еще и доплата огромная будет